Jürg KREIENBÜHL (1932-2007)

Lot 653
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 256EUR
Jürg KREIENBÜHL (1932-2007)
La Roulotte détruite (bidonville de Nanterre). 1977. Lithographie. 615 x 395. Plumart L 78. Très belle épreuve sur vélin blanc, du tirage à 100 épreuves effectué de la seule pierre-clé, sans la pierre de teinte, annotée « Tirage à 100 » et signée au crayon. Toutes marges. Provenance : Succession de l’artiste.