Wifredo LAM (1902-1982)

Lot 668
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 409EUR
Wifredo LAM (1902-1982)
Pl. pour A. Jouffroy, L’Antichambre de la Nature, Paris, éd. O. Lazar-Vernet, coll. « Paroles peintes », 1966. Eau-forte. 145 x 272. Lam 154. Très belle épreuve tirée avec teinte de fond jaune pâle sur vélin blanc, l’une des 25 à grandes marges, numérotée en chiffres romains et signée au crayon. Toutes marges. Tirage total à 85 épreuves. Cadre.