Henri Matisse (1869-1954) (d’après)

Lot 681
Estimation :
200 - 300 EUR
Affiches d’expositions réalisées depuis 25 ans par l’imprimerie Mourlot… Affiche pour la Galerie Kléber, Paris, 1952-1953. Lithographie. [500 x 645]. Impression en couleurs. Épreuve sur vélin, doublée sur carton. Auréoles d’humidité, rousseurs et traces de frottement en surface. Toutes marges.