Philippe Mohlitz (1941-2019)

Lot 697
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 256EUR
Philippe Mohlitz (1941-2019)
47 ans. 2012. Burin. 146 x 128. Parfaite épreuve sur vélin blanc, justifiée « E/A », titrée, signée et datée au crayon. Toutes marges. Reprise des sujets Rencontre (1967) et 12 ans après (1978), cette nouvelle version a sur cette épreuve été annotée et signée par l’artiste à l’envers le long du bord supérieur du sujet.