Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 705
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 408EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Sabartés (Jaime). A los toros avec Picasso. Monte-Carlo, André Sauret, 1961. Un vol. in-4 oblong, rel. bradel toilée illustrée, étui rouge illustré de l’éditeur, contenant 4 lithographies originales de Pablo Picasso réalisées pour cet ouvrage (La Pique ; Le Picador ; Jeu de cape ; Les Banderilles) tirées sur les presses de Mourlot et 103 reproductions d’œuvres de l’artiste. Cramer 113. Ex. très frais (étui très légèrement frotté).