PABLO PICASSO (1881-1973) (D’APRÈS)

Lot 708
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 256EUR
Femme nue et joueuse de flûte. 1967-1975. Lithographie (procédé Jacomet) d’après un dessin à l’encre de Chine et gouache de 1932. [620 x 470]. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin crème, légèrement oxydée. Toutes marges. Étiquette de l’éditeur au verso. Timbre sec sous le sujet à gauche : Euro Art.