PABLO PICASSO (1881-1973) (D’APRÈS)

Lot 710
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 3 584EUR
Femme de profil. 1970. Lithographie d’après un dessin de l’artiste. 390 x 500. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée à l’encre par une main étrangère et signée au crayon par Picasso. En pied mention imprimée : « … imprimeries réunies Lausanne… » et au verso timbre : « Reproduction avec signature authentique de / Pablo Picasso (tirage 70 ex.) / 15.1.1971 Musée des Arts décoratifs Lausanne ». Petit trou au bord droit. Toutes marges.