Maurice Utrillo (1883-1955) (d’après)

Lot 717
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 384EUR
Le Jardin de Montmagny. (Pl. pour l’album Estampes édité par R. Rey). 1950. Gravure sur bois. 307 x 212. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, avec mentions typographiées sous le sujet, signée en travers au crayon bleu par Utrillo, numérotée au crayon en chiffres romains puis visé par l’éditeur. Traces de frottement en surface. Rousseurs claires. Fine trace d’oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.