Alfred de MARBOT, d’après Uniformes de la... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Alfred de MARBOT, d’après Uniformes de la Garde impériale (Ier Empire) : État-major général, artillerie, grenadier à cheval, grenadier à pied, chasseurs à cheval Suite de six lithographies aquarellées. 39 x 29 cm Encadrées sous-verre. A.B.E. (Rousseurs) On y joint une gravure d’après Meissonier représentant le Grand maréchal Duroc Duc de Frioul (30 x 15 cm). Encadrée sous-verre.