Assiette de mess attribué à un régiment d’artillerie... - Lot 54 - Ader

Lot 54
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 153EUR
Assiette de mess attribué à un régiment d’artillerie sous le Second Empire. En porcelaine, décoré d’un filet bleu, enrichi d’un motif à l’or aux canons entrecroisés sous couronne impériale. Marque du fabricant « A. SORTAIS - VERSAILLES – 6 RUE HOCHE » Diamètre : 22 cm A.B.E. (Usures) Époque Second Empire.