Lot 68
Estimation :
300 - 400 EUR

Pistolet d’arçon à silex transformé civilement à percussion modèle An XIII.
Canon rond, à pans au tonnerre, daté 1812.
Platine et chien à corps rond avec traces de marquages.
Garnitures en laiton poinçonné.
Crosse en noyer avec cachet daté 1812, baguette en fer.
A.B.E. (piqûres)