Paire de pistolets à coffre à silex de Dumarest... - Lot 70 - Ader

Lot 70
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 576EUR
Paire de pistolets à coffre à silex de Dumarest à Saint-Etienne. Canons ronds à balles forcées signés sous les tonnerres. Coffres gravés. Détentes rentrantes. Crosses en noyer sculpté et quadrillé. A.B.E. Vers 1800 / 1820 (manque une mâchoire et une vis d’un chien).