Lot 79
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 384EUR

Pistolet d’arçon à percussion modèle 1822 T bis.
Canon rond à pan au tonnerre daté 1825. Queue de culasse frappé « Mle 1822 T bis ». Platine gravée « Mre Rle de Mutzig ». Garnitures en laiton poinçonné, crosse en noyer (avec marquages). Baguette en fer
A.B.E (usures)