Fusil suisse Vetterli modèle 1878, calibre... - Lot 105 - Ader

Lot 105
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 358EUR
Fusil suisse Vetterli modèle 1878, calibre 10,4 mm. Finition bronzée (manques et petites piqûres). Crosse en noyer. Marque de la Waffenfabrik de Bern. A.B.E.