Tabernacle en bois de résineux et châtaigner... - Lot 289 - Ader

Lot 289
Estimation :
300 - 500 EUR
Tabernacle en bois de résineux et châtaigner ouvrant à deux portes ; partie supérieure cintrée et moulurée, décor polychrome de rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle H : 58,5 cm, L : 41 cm, P : 30 cm (petits accidents)