CHINE - Époque SONG (960 - 1279) Urne funéraire... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
200 - 250 EUR
CHINE - Époque SONG (960 - 1279)
Urne funéraire en grès émaillé beige craquelé à décor en relief de personnages et dragons. (Petits éclats, manque le couvercle).
H. 55,5 cm