CHINE - époque MING (1368 - 1644) Paire de... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 640EUR
CHINE - époque MING (1368 - 1644)
Paire de tuiles faîtières en grès émaillé vert formant deux phénix se dressant. (Accidents, manques, restaurations).
H. 33,3 cm