CHINE - Époque MING (1368 - 1644) Plat rond... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 4 096EUR
CHINE - Époque MING (1368 - 1644)
Plat rond en grès émaillé vert céladon à décor incisé sous la couverte de fleurs de lotus dans leurs rinceaux feuillagés.
Diam. 42,9 cm