CHINE - Époque MING (1368 - 1644) Vase à... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 448EUR
CHINE - Époque MING (1368 - 1644)
Vase à panse basse à quatre faces en grès émaillé vert reposant sur une base carrée, deux masques de chimères formant anses. (éclats et sauts d’émail).
H. 29,2 cm