CHINE, Fours de Longquan - Époque MING (1368... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE, Fours de Longquan - Époque MING (1368 - 1644) Brûle-parfum tripode en porcelaine émaillée céladon à décor incisé de pivoines dans leur feuillage, le col orné de motifs géométriques. (Fêlures). Diam. 31 cm