CHINE - XVIIe siècle Vase bouteille en porcelaine... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 17 920EUR
CHINE - XVIIe siècle
Vase bouteille en porcelaine bleu blanc à décor d’une rivière entourée de montagnes, de pins et d’un vieillard marchant à l’aide de sa canne.
H. 26 cm