CHINE - XVIIe siècle Potiche couverte balustre... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 664EUR
CHINE - XVIIe siècle Potiche couverte balustre en porcelaine à décor émaillé polychrome dit « wucai » d’un dignitaire assis recevant des visiteurs sur une terrasse. (Accident et restaurations de la panse au col, fêlure, égrenure, éclats, couvercle rapporté). H. 39,4 cm