CHINE - XVIIe siècle Potiche balustre à col... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 10 240EUR
CHINE - XVIIe siècle
Potiche balustre à col droit légèrement ouvert en porcelaine émaillée polychrome dit « wucai » à décor d’immortels dans les nuages et d’une procession de femmes avec le lapin blanc sur une terrasse.
H. 30,2 cm