CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Deux... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 576EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Deux coupelles en forme de coquille Saint-Jacques en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte de fleurs de chrysanthèmes et de prunus dans leurs rinceaux feuillagés. (Fêlures, égrenures).
L. 15 cm