CHINE - Époque QIANLONG (1736 - 1795) Bouteille... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 640EUR
CHINE - Époque QIANLONG (1736 - 1795)
Bouteille à quatre faces en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte sur chaque face d’objets mobiliers et de branches fleuries. (Sauts d’émail, rayures et restaurations, col monté en lampe).
H. 27,2 cm