CHINE - XVIIIe siècle Paire de plats ronds... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 024EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Paire de plats ronds en porcelaine émaillée polychrome et or à décor de paons parmi les branches fleuries, et de branches de fleurs en réserve. (égrenures).
Diam. 34,5 cm
On y joint un plat rond en porcelaine à décor émaillé polychrome de la famille rose et or à décor de branche de cerisiers et de pivoines. (égrenures en bordure). Diam. 35,5 cm