CHINE - XVIIIe siècle Ensemble de huit assiettes... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 281EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Ensemble de huit assiettes en porcelaine dont deux creuses et quatre plates émaillée bleu blanc et deux plates émaillées en bleu et rouge de fer et or, à décor de branches fleuries et de cabanons. (égrenures).
Diam. de 21 à 23,5 cm