CHINE - XVIIIe siècle Plat en porcelaine... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 704EUR
CHINE - XVIIIe siècle Plat en porcelaine émaillée polychrome des émaux de la famille rose à décor de fleurs de rouleau et de caille en décor central, de panneaux fleuris sur fond de croisillons en réserve. (Usure d’émail). Diam. 35 cm