CHINE - XVIIIe siècle Pot à gingembre en... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 640EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Pot à gingembre en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte d’objets mobiliers. (Fêlure au revers, rayures d’usage).
H. 18 cm