CHINE - XVIIIe siècle Coupe en porcelaine... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE - XVIIIe siècle Coupe en porcelaine à décor dit « Imari » en bleu sous couverte, rouge de fer et or de paysage rocher jonché de pagode et cabanons. (Légères égrenures en bordure). Diam. 22,3 cm