CHINE - XVIIIe siècle Pot à gingembre en... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 024EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Pot à gingembre en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs de prunus sur fond de miroir brisé.
H. 23 cm ; couvercle en bois.