CHINE - XVIIIe siècle Vase en porcelaine... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 8 704EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Vase en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte de rinceaux de fleurs de lotus dans leur feuillage, orné de deux anses de chaque côté du col en forme de qilong stylisés.
H. 37,6 cm