CHINE - XIXe siècle Trois statuettes de personnages... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - XIXe siècle
Trois statuettes de personnages en grès peint polychrome représentant des dignitaires, l’un assis vêtu d’une robe bleue, l’un debout à la robe grise, le troisième debout avec une robe brune. (Accidents et manques).
H. 26 à 28 cm