CHINE, Nankin - XIXe siècle Vase balustre... - Lot 54 - Ader

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, Nankin - XIXe siècle Vase balustre à col ouvert polylobé en porcelaine craquelée émaillée polychrome à décor de scènes de combats, l’épaulement et le col ornés en relief de shi shi et de qilong. H. 46 cm