CHINE - XIXe siècle Cache-pot en porcelaine... - Lot 69 - Ader

Lot 69
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 536EUR
CHINE - XIXe siècle Cache-pot en porcelaine bleu blanc à décor de dragons dans les flots mouvementés, à la recherche de la perle enflammée. Au revers, en bleu sous couverte la marque apocryphe Qianlong. H. 16,2 cm ; diam. 21 cm