CHINE, Canton - XIXe siècle Bol à punch en... - Lot 71 - Ader

Lot 71
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Bol à punch en porcelaine émaillée polychrome à décor de réserves ornées de dignitaires et jeunes femmes dans des palais entourés de papillons, oiseaux et fleurs. (Fêlure). Diam. 40 cm