CHINE, Canton - XIXe siècle Paire de vases... - Lot 74 - Ader

Lot 74
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 512EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Paire de vases couverts en porcelaine émaillée polychrome et or à décor dans des panneaux et médaillons polylobés de scènes de cour, l’épaulement orné de papillons en vol parmi les fleurs, la prise des couvercles formant shishi. (égrenures et fêlures). H. 34,4 cm