JAPON - Fin XIXe siècle Petit brûle-parfum... - Lot 96 - Ader

Lot 96
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 448EUR
JAPON - Fin XIXe siècle Petit brûle-parfum tripode en porcelaine émaillée en bleu sous couverte et rouge de fer de doubles carpes dans des panneaux sur fond de spirales et de fleurs de chrysanthèmes dans leurs rinceaux. Couvercle en métal, la prise formant bouton. H. 5 cm