JAPON - Époque EDO (1603 - 1868) Ensemble... - Lot 99 - Ader

Lot 99
Estimation :
1500 - 1800 EUR
JAPON - Époque EDO (1603 - 1868) Ensemble comprenant : - Quatre chaïre en grès émaillé, dont un avec un bouchon en ivoire. H. de 6 cm à 9,2 cm ; (égrenures au bord ; accident et défaut de cuisson ; restauration à la laque noire). - Pot cylindrique en grès émaillé brun noir moucheté. H. 6 cm On y joint : JAPON - XIXe siècle Deux chaïre en grès brun émaillé. H. 8,3 et 8,2 cm