CHINE - Vers 1900 Aiguière en bronze et émaux... - Lot 125 - Ader

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 448EUR
CHINE - Vers 1900 Aiguière en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu turquoise, à décor d’immortel sur la panse dans des médaillons polylobés sur fond de lotus dans leur feuillage. Au revers, la marque apocryphe Kangxi. H. 29,5 cm