CHINE - XXe siècle Brûle-parfum tripode couvert... - Lot 127 - Ader

Lot 127
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 281EUR
CHINE - XXe siècle Brûle-parfum tripode couvert sur socle arrondi en bronze à patine brune, les anses en érection, à décor en relief sur la panse de phénix et dragon dans les nuages, la prise du couvercle formant qilin. H. 35 cm