CHINE, Canton - XIXe siècle étui à cartes... - Lot 154 - Ader

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 256EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle étui à cartes rectangulaire en ivoire sculpté à décor dans des médaillons polylobés sur chaque face de personnages sous les saules pleureurs et les pins et de frise de grecques sur le pourtour. H. 11,4 cm