CHINE - XIXe siècle Coupe en néphrite légèrement... - Lot 160 - Ader

Lot 160
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 5 760EUR
CHINE - XIXe siècle Coupe en néphrite légèrement rouille formant fleur de lotus, les deux anses sculptées et ajourées en tige de lotus s’épanouissant. (Infimes égrenures). Diam. 8,5 cm