CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière en porcelaine... - Lot 180 - Ader

Lot 180
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 192EUR
CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière en porcelaine moulée à décor émaillé polychrome et or des dix-huit luohan en relief. Marque apocryphe Qianlong en rouge de fer. (Usure d’émail). H. 7,2 cm