CHINE - XXe siècle Deux vases en verre overlay,... - Lot 185 - Ader

Lot 185
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 152EUR
CHINE - XXe siècle Deux vases en verre overlay, l’un de forme bouteille translucide décoré en overlay rouge de dragons et lingzhi, l’autre de forme carrée et col rond en verre bleu turquoise sur fond rose à décor de rapace posé sur une branche de pin. (égrenures). H. 21,5 et 20 cm