CHINE, Canton - XIXe siècle Éventail en papier... - Lot 192 - Ader

Lot 192
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Éventail en papier à décor à la gouache de mandarins dans des jardins, les têtes incrustées d’ivoire. La monture en ivoire sculpté de personnages dans des jardins. (Accidents et restaurations). Long. 27 cm