JAPON - Fin Époque EDO (1603 - 1868) Shinto... - Lot 225 - Ader

Lot 225
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 408EUR
JAPON - Fin Époque EDO (1603 - 1868) Shinto katana, hamon midare, fusée percée d’un mekugi ana, signée Bizen Osafune Yokoyama Sukenaga. (Rayures, taches, rouille, accidents). Nagasa : 69 cm ; saya en métal laqué.