JAPON - Époque EDO (1603 - 1868) Shinto wakizashi,... - Lot 227 - Ader

Lot 227
Estimation :
400 - 500 EUR
JAPON - Époque EDO (1603 - 1868) Shinto wakizashi, shinogi zukuri, non démonté. (Taches, accidents, rouille, rayures). Nagasa : 49 cm ; saya en laque noire.