JAPON - XIXe siècle Inro à quatre cases en... - Lot 243 - Ader

Lot 243
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 576EUR
JAPON - XIXe siècle Inro à quatre cases en laque noir et or à décor en hira maki-e d’arbres de pins devant une maison et des oiseaux en vol. Intérieur en laque nashiji. (Sauts de laque aux himotoshi et côté). H. 8,4 cm