JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Okimono... - Lot 255 - Ader

Lot 255
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 704EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Okimono en ivoire, éléphant marchant. À décor d’incrustations de nacre et de pierres dures sur la selle et la tête.
H. 8,5 cm ; L. 13,5 cm